08.11.2021 | Служба новостей Росфирм

В последнее время всё чаще люди любых возрастов отдают предпочтение термобелью, которое благодаря своим преимуществам вытесняет традиционное нательное белье.

Кстати, купить детское термобелье в Омске можно в салоне Ежевика, который расположен по адресу проспект Маркса, 61, недалеко от «Галактики». В ассортименте бельё торговой марки Ultramax серий Barracuda, Dry Thermals, Dry Mix Thermals. В наличии модели для прохладной, холодной и очень холодной погоды из двухслойных и трехслойных материалов, из шерсти мериноса, ангоры, хлопка и полипропилена.

Рассмотрим основные достоинства термоодежды.

Хороший отвод влаги

Термобельё очень хорошо отводит пот от тела, поэтому оно просто незаменимо в тех случаях, когда приходится заниматься активной деятельностью на открытом воздухе (лыжи, бег, санки и другие активные виды зимнего отдыха, охота, работа на улице и т.п.).

Также хороший отвод влаги позволяет использовать термоодежду тогда, когда приходится чередовать пребывание на холоде и в помещении, а возможности переодеваться нет. Даже при довольно долгом пребывании в тепле качественное термобелье обеспечивает сухую поверхность тела, когда же человек выходит на улицу он не мерзнет, поэтому снижается вероятность простудиться.

Эффективная теплоизоляция

Современные ткани, благодаря составу и особенностям плетения обеспечивают не только хороший отвод влаги, но и замечательную тепловую изоляцию тела от окружающей среды. У современного качественного термобелья по сравнению с другими видами одежды наибольшая эффективность теплоизоляции при том же весе. Поэтому оно просто незаменимо там, где вес критичен - космонавтика, альпинизм, горный туризм и т.д.

Удобство

Термобельё достаточно тонкое, облегает фигуру, поэтому его удобно носить под одеждой в холодную погоду. Благодаря удобному крою и небольшой толщине по сравнению с другими видами нательного белья, оно гораздо меньше стесняет движения.

Чтобы комфортно себя чувствовать на улице зимой поверх термобелья необходимо носить ветрозащитный слой, а в особенно холодную погоду между указанными слоями одевают еще один утепляющий слой, например одежду из флиса или подобных тканей.

В процессе эксплуатации необходимо соблюдать рекомендации производителя по уходу за термополотном, чтобы оно надолго сохранило свои свойства и сохраняло тело в тепле и сухости.

Выбирайте правильно, берегите себя.