15.11.2022 | Служба новостей Росфирм

История создания такого десерта как макарон таит в себе много секретов. До сих пор продолжаются споры о том, откуда же все-таки берет свое начало это пирожное. Кто-то говорит о Франции, кто-то об Италии. Скорее всего мы никогда не узнаем правду. Существует версия, что рецепт был привезен во Францию итальянскими поварами Екатерины Медичи, когда она вышла замуж за будущего французского короля Генриха II. Мода на маленький французский десерт дошла до России в начале 2000-х годов. Купить пирожные макарон можно в бистро-пекарне “Провиант”.

От чего произошло название десерта?

Макарон произошло от итальянского слова maccarone, которое переводится как “раздавить”, так как главный ингредиент - молотый миндаль. Основа пирожного состоит из миндальной муки, яичных белков и сахарной пудры. Десерт состоит из двух гладких половинок миндального бисквита, соединенных между собой слоем начинки. Существуют разные начинки - от сладких до соленых. Ассортимент “Провиант” предлагает на выбор следующие вкусы: клубника, маракуйя, молочный шоколад, фисташка, малина, манго.

Процесс приготовления в разных странах

Рецепт и его этапы отличаются друг от друга в зависимости от того, в какой стране готовится кондитерское изделие. Во французском методе холодные белки смешиваются с сахаром и взбиваются. Швейцарские кондитеры нагревают белки с сахаром до определенной температуры и только после этого взбивают. В Италии варят сироп из сахара и воды, вливают его в белки в процессе взбивания. Считается, что гладкая и глянцевая меренга получается на основе итальянской методики.

Особенности пирожного

  • Наверное, сложно представить десерт такой же разнообразный по цветам и вкусам как макарон. Пирожное существует всех цветов палитры - желтые, розовые, зеленые, красные, фиолетовые, голубые и даже черные. Красители, применяемые в приготовлении французского макарона, обязательно должны быть натуральными. Купить пирожные макарон на любой вкус и цвет можно в “Провиант” или оформить заказ онлайн на сайте.
  • Ассортимент вкусовых начинок также велик - миндальные, шоколадные, фисташковые, клубничные, лимонные и кофейные. И это лишь малая часть существующего выбора! В качестве начинок используются курды, ганаши, простые и заварные крема, желе, конфитюры, густые варенья и соусы. Крем для макарон должен быть определенной консистенции. Слишком жидкая начинка будет впитываться в меренгу и размягчать ее, из-за чего пирожное раскиснет и потеряет свой соблазнительный вид. Поэтому кондитеры постоянно экспериментируют, создавая уникальный рецепт макарона.
  • Особое внимание уделяется упаковке для макарон. Этот десерт не стыдно принести как подарок любимому человеку, ведь производители заботятся о красивой упаковке для удивительно необычного французского десерта.

 

  • Где заказать макарон?

Заказ можно оформить ежедневно с 8:00 до 20:00 онлайн на официальном сайте бистро-пекарни https://proviant-omsk.ru, через мобильное приложение или позвонив в колл-центр по номеру: 3-777-16. Оплата производится наличными или банковской картой через курьера, либо онлайн на сайте при оформлении.

Купить пирожные макарон с доставкой на дом, в офис, в университет или в любое другое место - выгодно, доступно и вкусно вместе с бистро-пекарней “Провиант”. Делая первый заказ в мобильном приложении “Провиант”, скидка составит 10%. При каждом следующем заказе - 5%.

Всегда будем рады вашему личному визиту в “Провиант”. В Омске находится 7 филиалов, расположенные в поблизости к каждому району - от Нефтяников и Левого берега до Железнодорожного вокзала.